Житель Луганщины получил срок за угрозу убийства прокурора во время судебного заседания

Судьей Северодонецкого городского суда вынесен обвинительный приговор 27-летнему мужчине, который во время судебного заседания угрожал прокурору, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Ранее судимый за незаконное хранение наркотических средств житель Лисичанска снова попал под суд за совершение разбоя, соединенного с проникновением в жилище. Однако, обвиняемый не согласился с решением Лисичанского городского суда, которым он был осужден к 8 годам лишения свободы и апеллировал его в суде.

14-го марта 2018 года в помещении апелляционного суда Луганской области коллегия судей объявила решение об оставлении приговора без изменений - 8 лет за решеткой. После этого мужчина публично высказывал угрозы убийством в адрес прокурора, который поддерживал в суде публичное обвинение.

Расценивая указанные угрозы как реальные, в частности, в зале суда мужчина угрожал ударить ее по голове молотком, прокурор обратился с соответствующим заявлением в полицию.

Во время судебного заседания, где рассматривали дело об угрозе прокурору, обвиняемый свою вину в инкриминируемом ему преступлении не признал.

Решением суда жителю Лисичанска за угрозы прокурору убийством назначено максимальное наказание в виде 3 лет лишения свободы и присоединена неотбытая часть наказания, назначенного за разбой. Мужчина окончательно лишен свободы сроком на 7 лет.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи