В лесополосе возле Беловодска СБУ обнаружила тайник с оружием и боеприпасами (Фото)

Сотрудники Службы безопасности Украины, привлеченные к операции объединенных сил, совместно с Нацполицией и пиротехнической службой ГСЧС обнаружили в Луганской области значительный арсенал с военными средствами поражения. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Из тайника, который находился в лесополосе вблизи поселка Беловодск, правоохранители изъяли три подствольных гранатомета «ГП-25», «РПГ-22», противотанковую мину «ТМ-62М», восемь противопехотных мин «ОЗМ-72» и «МОН-50», восемь осколочных боеприпасов для гранатометов «ВОГ-25», восемнадцать тротиловых шашек общим весом почти семьсот граммов, автомат АКС-74, «РПГ-26», семнадцать осколочных противопехотных гранат «Ф-1», «РГД-5», «РГН 2 », двести пятьдесят граммов рассыпчатого взрывчатого вещества и четырнадцать запалов к гранатам.

По предварительной информации, тайник был обустроен участниками агентурной сети пророссийских террористов, разоблаченной правоохранителями в 2015 году.

Сейчас в рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для установления источников происхождения тайника и лиц, причастных к его обустройству.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи