В лесополосе возле Беловодска СБУ обнаружила тайник с оружием и боеприпасами (Фото)

Сотрудники Службы безопасности Украины, привлеченные к операции объединенных сил, совместно с Нацполицией и пиротехнической службой ГСЧС обнаружили в Луганской области значительный арсенал с военными средствами поражения. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Из тайника, который находился в лесополосе вблизи поселка Беловодск, правоохранители изъяли три подствольных гранатомета «ГП-25», «РПГ-22», противотанковую мину «ТМ-62М», восемь противопехотных мин «ОЗМ-72» и «МОН-50», восемь осколочных боеприпасов для гранатометов «ВОГ-25», восемнадцать тротиловых шашек общим весом почти семьсот граммов, автомат АКС-74, «РПГ-26», семнадцать осколочных противопехотных гранат «Ф-1», «РГД-5», «РГН 2 », двести пятьдесят граммов рассыпчатого взрывчатого вещества и четырнадцать запалов к гранатам.

По предварительной информации, тайник был обустроен участниками агентурной сети пророссийских террористов, разоблаченной правоохранителями в 2015 году.

Сейчас в рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для установления источников происхождения тайника и лиц, причастных к его обустройству.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи