Украинец пытался подкупить пограничников в пункте "Меловое" за 500 гривен из-за проблем с россиянкой

Гражданка РФ предлагала пограничникам взятку в размере 500 гривен за беспрепятственное пересечение границы, передает восточное региональное Управление Госпогранслужбы Украины.

Так, вчера пограничниками Луганского отряда зафиксирован очередной случай, когда гражданин предлагал правоохранителям неправомерную выгоду.

Взятку в размере 500 гривен предложил гражданин Украины, 1978 года рождения, за беспрепятственное пересечение государственной границы 28-летней гражданкой России. Она направлялась в Украину через пункт пропуска "Меловое".

Факт дачи взятки зафиксирован в установленном порядке. В правоохранительные органы направлено уведомление об обнаружении признаков уголовного правонарушения по ст. 369 УКУ "Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи