Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Прокуратурой Луганской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении доцента одного из факультетов Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля, который был разоблачен во взяточничестве, передает пресс-служба ведомства.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Во время следствия установлено, что за написание и успешную защиту дипломной работы преподаватель получил от студентки неправомерную выгоду в размере 400 долларов США.
В декабре 2018 года правоохранителями задокументирован факт получения педагогом первой части взятки в размере 100 долларов США. При передаче остальных - 300 долларов США мужчину задержали.
По ходатайству прокуратуры к подозреваемому применена мера пресечения в виде залога. Преподавателю инкриминируется совершение уголовного преступления ч. 3 ст. 354 УК Украины (получение работником учреждения, не являющимся должностным лицом, неправомерной выгоды).
Сейчас досудебное расследование завершено. Обвинительный акт в уголовном производстве направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ч. 3 ст. 354 УК Украины предусматривает наказание в виде штрафа от 200 до 250 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ, или ограничение или лишение свободы на срок до 2 лет.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта