В Северодонецке гитаристы на улице скрутили мужчину, устроившего поножовщину

44-х и 37-летний северодончане вчера обезоружили и держали до приезда патрульной полиции 56-летнего мужчину, который нанес тяжкие телесные повреждения человеку. Об этом пишет отдел коммуникации полиции Луганской области.

Около 17.30, в Северодонецкий отдел полиции поступило сообщение о том, что возле дома 32 по улице Курчатова неизвестный мужчина ножом ударил 37-летнего мужчину. По приезду полицейские установили, что у 56-летнего местного жителя возник конфликт с группой мужчин, которые играли в карты у его подъезда. В результате перепалки, нападающий достал нож и ударил им одного из мужчин. 

Испугавшись, один из членов компании побежал от нападающего в сторону МЧП «Успех», где обратился к музыкантам, которые играли на гитаре, за помощью. Музыканты сбили правонарушителя с ног, выбили нож и держали его до приезда патрульной полиции.

Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Изъятые вещественные доказательства направлены для проведения экспертизы. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 8 лет. Следователи проводят необходимые процессуальные действия по документированию и сбору доказательств по уголовному производству.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
31.03.2026
11:30

Без Telegram. Луганский дневник

22 марта замедление Телеграм. Как бы громко это не звучало, показалось, что мир остановился. А как же переписка, связи с родственниками!? Оказалось, что в Телеграме была вся жизнь.
Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Все статьи