Нелегалы из Индии и Вьетнама при "поддержке" россиянина попали в руки Луганского погранотряда

Пограничники из состава Объединенных сил ликвидировали в Луганской области канал переправки из России незаконных мигрантов и установили российского организатора, передает пресс-центр штаба ООС.

Так, пограничниками Луганского отряда из состава Объединенных сил на границе с Россией задержана группа незаконных мигрантов - граждан Индии и Вьетнама.

Через час недалеко от места задержания, на окраине пограничного села Рассыпное Троицкого района, пограничники обнаружили двух местных жителей, которые скрывались от пограничного наряда в лесополосе: они оказались пособниками в незаконной переправке лиц через границу.

Во время проведения фильтрационных мероприятий оперативники Госпогранслужбы установили, что накануне одному из задержанных украинцев позвонил россиянин, также местный житель приграничья, и сообщил о необходимости встречи на границе восьми иностранцев, которых в дальнейшем нужно будет доставить в тыловые районы Украины. За это гражданин России пообещал денежное вознаграждение в размере 650 долларов США. Всего же, по словам задержанных незаконных мигрантов, они заплатили за "путешествие" через украинскую границу 3800 долларов США, большую часть которых присвоил российский организатор преступления.

Несмотря на неопровержимые доказательства нарушения государственной границы группой лиц, российская сторона отказалась принимать назад "незваных гостей".

По факту незаконной переправки в отношении причастных лиц начато досудебное расследование по ст. 332 Уголовного кодекса Украины.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи