На Луганщине взят под стражу боевик "ЛНР", пойманный солдатами ВСУ вблизи украинских позиций

Военнослужащие Вооруженных сил Украины задержали боевика вблизи украинских позиций возле села Сокольники Новоайдарского района 9 марта, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области. 

Злоумышленником оказался 42-летний житель Кадиевки. При себе задержанный имел оружие, военный билет "ЛНР", российские деньги и другие документы, выданные подразделением "народной милиции ЛНР" оккупационной администрации РФ.

В ходе досудебного расследования установлено, что в январе 2016 года мужчина добровольно вступил в ряды "4 отдельной мотострелковой бригады 2 армейского корпуса" "народной милиции ЛНР", где проходил службу в должности стрелка. 

Сразу после задержания наемнику "ЛНР" сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины и на сегодня по ходатайству прокуратуры Луганской области к нему применена мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи