Старобельчанин "погорел" на торговле боеприпасами на территории Северодонецка

Северодонецкой местной прокуратурой осуществляется руководство в уголовном производстве в отношении жителя Старобельска по факту незаконного обращения с оружием. Об этом пишет пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Мужчина хранил и осуществлял сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ и устройств на территории Северодонецка без предусмотренного законом разрешения. Непосредственно во время очередной реализации боеприпасов и взрывных устройств 11 марта злоумышленник задержан правоохранительными органами.

В ходе осмотра места происшествия изъяты цинковый короб с боеприпасами ВОГ-25, около 200 патронов калибром 5,45 мм и 2 тротиловые шашки. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи