На Луганщине работника областного центра гидрометеорологии подозревают в присвоении 60 тысяч

Начальника структурного подразделения Луганского областного центра по гидрометеорологии подозревают в завладении государственными средствами, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

В ходе следствия установлено, что начальник одного из структурных подразделений Луганского областного центра по гидрометеорологии на протяжении 2016-2018 годов вносил недостоверные сведения и подписывал табели учета рабочего времени по отношению к подчиненному работнику, который в действительности находился за пределами Украины.

На основании указанных документов подозреваемый незаконно получил более 60 тысяч гривен.

В настоящее время должностному лицу сообщено о подозрении в совершении преступлений по ч. 2 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и отстранения последнего от должности.

За совершенные уголовные преступления мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи