В оккупированный Луганск через КПВВ в Станице пытались отправить партию амфетамина на миллион гривен

Сотрудники Службы безопасности Украины, привлеченные к операции Объединенных сил, блокировали перемещения крупной партии амфетамина на временно оккупированную территорию Луганской области. Об этом пишет пресс-центр ведомства.

Оперативники спецслужбы установили, что местный житель получал наркотики через отделения одной из частных почтовых компаний в Станице Луганской. Полученный товар злоумышленник пытался переправить через линию разграничения для продажи.

При осмотре автомобиля фигуранта дела вблизи контрольно-пропускного пункта въезда-выезда правоохранители обнаружили в одном из почтовых отправлений пять пакетов с амфетамином общим весом полкилограмма.

По предварительным выводам ориентировочная стоимость посылки на черном рынке составляет почти миллион гривен. Изъятое вещество направлено на экспертизу.

Сейчас продолжаются следственно-оперативные действия для установления обстоятельств правонарушения и других лиц, причастных к противоправной деятельности.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи