В Лисичанске полицейские задержали торговца боеприпасами и "лжеминера" в одном лице

Правоохранители задержали 30-летнего ранее судимого жителя Лисичанска в момент сбыта им боеприпасов. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

При проведении дальнейших следственно-оперативных действий и проверки причастности мужчины к совершению преступлений на территории области, полицейские установили, что это именно он 27 января звонил в дежурную часть и сообщал о подготовленных им взрывах в Лисичанске.

Мужчина задержан в порядке статьи 208 УПК Украины, решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

По данным фактам возбуждены уголовные производства по ст. 263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" и ст. 259 УК Украины "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи