В Лисичанске полицейские задержали торговца боеприпасами и "лжеминера" в одном лице

Правоохранители задержали 30-летнего ранее судимого жителя Лисичанска в момент сбыта им боеприпасов. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

При проведении дальнейших следственно-оперативных действий и проверки причастности мужчины к совершению преступлений на территории области, полицейские установили, что это именно он 27 января звонил в дежурную часть и сообщал о подготовленных им взрывах в Лисичанске.

Мужчина задержан в порядке статьи 208 УПК Украины, решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

По данным фактам возбуждены уголовные производства по ст. 263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" и ст. 259 УК Украины "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи