Ни одежды, ни денег. На Луганщине "взяли" мошенницу, "делавшую" деньги на продаже товаров в интернете

В отношении жительницы Лисичанска расследуется уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 190 УК Украины (мошенничество, совершенное путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Правоохранителями разоблачили незаконную схему обогащения интернет-мошенницы в конце 2018 года.

«Досудебным расследованием установлено, что женщина под видом продавца одежды с целью предоставления признаков правдивости своим преступным намерениям размещала в социальной сети «Одноклассники» фотоснимки товаров, которых фактически не было в наличии. Обратив внимание на указанный товар, покупатели узнавали условия его приобретения и в дальнейшем, будучи введенными в заблуждение и уверенными в добросовестности действий подозреваемой, перечисляли средства на карту. Однако своего товара так и не получали, а перечисленные деньги теряли», - пояснили в прокуратуре.

На сегодня в данном уголовном производстве потерпевшими признаны девять жителей разных регионов Украины. Правоохранители устанавливают других обманутых лиц.

Прокурором Лисичанской местной прокуратуры злоумышленнице сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 190 УК Украины и решается вопрос об избрании меры пресечения.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи