Северодончанин "удачно" продал полиции взрывчатку, гранаты и противотанковые гранатометы

Житель Северодонецка разоблачен правоохранителями на сбыте боеприпасов и средств поражения. Об этом сообщает Департамент внутренней безопасности Нацполиции Луганской области.

Информация о лице, которое занимается сбытом оружия, была получена оперативниками в конце прошлого года.  Личность торговца установили: им оказался 29-летний житель Северодонецка. У нелегального "предпринимателя"  правоохранители провели оперативную закупку товара.

За 20 тысяч гривен мужчина продал 8 тротиловых шашек по 200 граммов, 7 гранат Ф-1, 7 гранат РГД-5, 1 граната ГРО, а также 15 штук УЗРГМ, цинк патронов калибра 5,45 (1080 штук), цинк патронов калибра 7,62 (440 штук).

Кроме того, правоохранители сделали еще один "заказ" злоумышленнику - на средства поражения. Торговец обеспечил доставку товара: 3 ракетно-противотанковых гранатомета (РГД-26). Стоимость покупки 10 тысяч гривен.

Сразу после сделки на мужчину надели наручники. Вещественные доказательства изъяты. Фигурант задержан в порядке ст.208 УПК Украины. В настоящее время устанавливается канал получения им оружия, в том числе - со стороны незаконных вооруженных формирований "ДНР" и "ЛНР".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи