Пьяный водитель без прав на угнанном в Смоляниново автомобиле попал в ДТП в Северодонецке

Около 16 часов экипажи полиции получили ориентировку о незаконном завладении автомобилем Dacia Logan в поселке Смоляниново. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Впоследствии на планшет патрульных поступила вторая ориентировка о том, что автомобиль, похожий по описанию на угнанный, совершил наезд на металлическую конструкцию у СТО на улице Федоренко города Северодонецка и уехал с места ДТП.

Во время отработки полученной информации, в одном из дворов на проспект Химиков, патрульные заметили автомобиль с повреждениями, характерными для ДТП, номерной знак, марка и модель которого совпадали с указанными в ориентировке.

За рулем инспекторы обнаружили 19-летнего мужчину без водительского удостоверения и с признаками алкогольного опьянения. Он пояснил, что это автомобиль не его, а он только выполняет услугу для владельца – перепарковывает машину. 

По подозрению в совершении уголовного преступления патрульные задержали водителя и его пассажира и передали их следственно-оперативной группе Новоайдарского отдела полиции для детального установления обстоятельств происшествия.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи