В Сватовском районе разыскивают стрелка, ранившего мужчину во дворе его дома

18 ноября во дворе дома в селе Ковалевка Сватовского района злоумышленник выстрелил из охотничьего ружья в 40-летнего мужчину, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области. 

Пострадавший получил телесные повреждения в виде огнестрельного ранения левой руки и был госпитализирован в больницу. Он рассказал, что в воскресенье был дома со своей сожительницей и тремя несовершеннолетними детьми, услышал стук в окно, после чего вышел из дома и увидел мужчину с охотничьим ружьем. 

Когда пытался скрыться в доме, злоумышленник выстрелил, после чего пострадавший почувствовал острую боль и увидел кровь на руке. В данном уголовном производстве проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершения преступления.

Санкция ч. 2 ст. 115 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи