Экс-депутат Марковского поссовета рискует отправиться в тюрьму на 10 лет

Прокурором Луганской области сообщено о подозрении экс-депутату Марковского поселкового совета по факту участия в проведении сепаратистского "референдума" весной 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Так, депутат поссовета в мае 2014 года совместно с другими лицами организовала 8 избирательных участков для проведения так называемого "референдума" на территории Марковского района. Депутат составляла списки лиц, принимавших участие в так называемом "волеизъявлении" и выдавала им бюллетени для голосования.

После проведения указанного "мероприятия" вместе с другими лицами, в отношении которых есть отдельные уголовные производства, последняя передала "бюллетени" представителям так называемой "ЛНР" для дальнейшего подсчета и объявления "результатов".

Справка: санкция ч. 2 ст. 110 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи