В Северодонецке подозрительный парень пытался спрятать от полиции в штанах четверть килограмма наркотиков

Полицейские обнаружили у пассажира автомобиля наркотическое вещество во время несения службы в режиме передвижного блокпоста в Северодонецке, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Инспекторы остановили автомобиль «Рено Кенго», под управлением местного жителя для проверки, в ходе которой обратили внимание на пассажира, который вызвал подозрение, явно нервничал, неадекватно вел себя и по внешним признакам находился в состоянии опьянения.

В ходе проверки правоохранители обнаружили у 23-летнего пассажира спрятанный в спортивные штаны полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения внешне похожим на коноплю, весом примерно 250 грамм.

Для дальнейшего оформления материалов на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Северодонецкого отдела полиции.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 статьи 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи