Делец из Рубежного заработал 2,6 миллиона на торговле нелегальным бензином за полгода

Сотрудники спецподразделения «Фантом» разоблачили автозаправочную станцию, которая нелегально работала в Рубежном. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госфискальной службы в Луганской области.

На заправке местный житель хранил и реализовывал по цене 26 гривен за литр бензин марки А-92 без госрегистрации и каких-либо разрешительных документов.

При осмотре обнаружено отдельное одноэтажное здание, в котором в пластиковых евро-кубах объемом 1000 литров со специальным оборудованием а также в пластиковых 5 и 10 литровых бутылках хранился бензин марки А-92.

Кроме того, у подпольной АЗС стоял автомобиль ЗИЛ-5301, в кузове которого находились две пластиковые евро-кубы на тысячу литров, заполненные бензином. Выяснилось, что из грузовика с помощью подключенного оборудования пополнялись запасы АЗС. 

Также в ходе проведенных следственных действий установлено, что в течение 6 месяцев продавец реализовал около 100 тысяч литров бензина А-92, то есть его выручка за это время составила 2,6 миллиона гривен.

Из незаконного оборота изъято почти 2,2 тонны бензина марки А-92, наличные средства, автомобиль ЗИЛ-5301 и оборудование на общую сумму 195 тысяч гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи