Четверо мирных жителей погибли в результате теракта в Станично Луганском районе - прокуратура

Прокуратурой Луганской области взят на контроль ход расследования уголовного производства по факту террористического акта, во время которого погибло четверо гражданских лиц вблизи линии соприкосновения, передает пресс-служба ведомства.

Так, в прокуратуру Луганской области поступила информация о том, что четверо жителей Станично-Луганского района автомобилем выехали в направлении реки Северский Донец, которая находится в Станично-Луганском районе вблизи линии соприкосновения, и исчезли

По предварительным данным установлено, что в результате наезда автомобиля на неизвестное взрывное устройство произошел взрыв, в результате которого лица, находившиеся в салоне транспортного средства, погибли. В настоящее время в данном уголовном производстве выполняются первоочередные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств уголовного правонарушения.

Сейчас совершенное уголовное преступление квалифицировано как террористический акт, приведший к гибели людей (ч. 3 ст. 258 УК Украины).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи