В Хрустальном "полиция" после стрельбы "повязала" местного жителя, обменявшего скутер на автомат

Городской "суд" оккупированного Хрустального (Красный Луч) приговорил к двум годам и одному месяцу лишения свободы местного жителя, который поменял свой скутер на автомат. Об этом сказано в сообщении на сайте "генпрокуратуры" "ЛНР".

Так, в ноябре 2017 года осужденный обменял принадлежавший ему скутер на автомат Калашникова и два магазина к нему, один из которых был снаряжен 29 патронами. С целью проверки исправности автомата и боеприпасов он произвел один выстрел в воздух, после чего "сотрудниками правоохранительных органов" в ходе проведения осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты вышеуказанные предметы.

"В ходе предварительного следствия установлено, что в июне 2017 года указанный гражданин был осужден Краснолучским городским судом к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на один год и шесть месяцев. То есть, совершил новое преступление в период испытательного срока. В судебном заседании обвиняемый вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью, и суд, проанализировав доказательства, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал виновным, назначив ему окончательное наказание по совокупности приговоров в виде двух лет и одного месяца лишения свободы", – говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи