В Лисичанске пойман посредник телефонных мошенников, сидящих в тюрьмах "ЛНР"

Оперативники Рубежанского отдела полиции задержали ранее судимого 40-летнего жителя Лисичанска, который со своими сообщниками-мошенниками обманывал граждан пожилого возраста. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, в дежурную часть Рубежанского отдела полиции поступило анонимное сообщение о том, что по улице Мира неизвестный обманывает пенсионеров. В ходе проверки данной информации оперативники Рубежанского отдела полиции задержали 40-летнего ранее судимого жителя города Лисичанска сразу после того, как пенсионер передал ему 1500 долларов США на лечение сына, который якобы попал в аварию.

Подозреваемый признался, что ранее обманул двух пенсионеров. По словам задержанного установлено, что гражданам звонили его сообщники, отбывающих наказание в местах лишения свободы на временно оккупированной территории Луганщины. А сам задержанный получал информацию по адресу будущих жертв и приезжал к ним забирать деньги. Из полученных денег мужчина оставлял себе лишь часть, а остальное передавал на банковскую карточку организаторам преступной схемы.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован как "Мошенничество". Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи