В Лисичанске пьяный "истинный ариец", рисовавший свастику на украинском флаге, попался полиции (Фото)

Мужчину, который в центре Лисичанска рисовал запрещенную символику, обнаружили патрульные, передает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Так, около 14 часов экипаж патрульной полиции города Лисичанска заметил гражданина, который баллончиком с черной краской рисовал запрещенную символику на стеле с изображением государственного флага Украины.

Как пояснил полицейским 38-летний гражданин, возвращаясь из магазина домой через центральную площадь, краской, оставшейся у него после окрашивания двигателя, он захотел нарисовать на украинском флаге запрещенную символику. 

Свои действия нарушитель объяснил пребыванием в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина передан следственно-оперативной группе Лисичанского отдела полиции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи