Делец из Луганской области наладил контрабанду анаболических стероидов из Молдовы в Россию

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли в Луганской области контрабанду через таможенную территорию Украины медицинских препаратов, содержащих сильнодействующее вещество метандиенон, передает пресс-центр ведомства.

Оперативники спецслужбы установили, что житель Луганщины регулярно получал почтовыми отправлениями из Республики Молдова анаболические стероиды, запрещенные в Украине к свободному обращению. Затем делец автотранспортом контрабандой переправлял медпрепараты в РФ.

При осмотре личных вещей злоумышленника в пункте пропуска «Меловое» на границе с РФ правоохранители обнаружили скрытые от таможенного контроля почти три тысячи таблеток сильнодействующего препарата стоимостью более три тысячи долларов США.

Следователями СБУ открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 и ч. 1 ст. 201 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Операция проводилась во взаимодействии с военнослужащими Луганского пограничного отряда.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи