Северодончанин получил тюремный срок за убийство девушки после ссоры на почве секретности в соцсетях

Убийца, который задушил свою знакомую, приговорен к 7 семи годам и 6 месяцам лишения свободы, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, в марте 2016 года, в вечернее время суток, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 27-летний житель Северодонецка пришел в квартиру своей знакомой. Через некоторое время между парой возник словесный конфликт, в ходе которого женщина начала обвинять гостя в незаконном завладении ее персональными данными в социальных сетях.

Во время ссоры у злоумышденника возник преступный умысел, направленный на умышленное убийство, реализуя который, последний задушил потерпевшую. После чего, завладел мобильным телефоном женщины.

Приговором Северодонецкого городского суда Луганской области злоумышленник признан виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115, ч. 2 ст. 185 УК Украины, и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи