На Луганщине 34-летний мужчина приговорен к 6 годам заключения за изнасилование и разбой

Мужчина приговорен к 6 годам лишения свободы за изнасилование и разбой в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Как сообщают в ведомстве, в мае 2016 года, находясь в с. Макарово Станично-Луганского района и находясь в состоянии алкогольного опьянения, 34-летний мужчина, угрожая ножом, изнасиловал местную жительницу. После чего, продолжая угрозы, завладел имуществом потерпевшей на сумму почти 10 тыс грн и ее паспортом.

В прокуратуре также отмечают, что несмотря на то, что свою виновность в совершении преступления мужчина не признавал, она была беспрекословно доказана собранными в ходе расследования доказательствами.

Беловодским районным судом злоумышленник признан виновным в совершении уголовных преступлений и приговорен к 6 годам лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи