Еще пятерых вероятных пособников "ЛНР" "сняли" на внутренних блокпостах Луганской области

Полицейские задокументировали 11 фактов правонарушений за четверо суток на блокпостах Луганщины, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, полицейские обнаружили пять человек, которые, согласно информационной базы данных, учтены как участники или имеющие отношение к НВФ "ЛНР", а также задокументировали факт перевозки оружия и другие правонарушения.

Во время проведения тщательных проверок граждан и транспортных средств полицейские выявили и задокументировали два факта управления автотранспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и обнаружили и задержали три транспортных средства, находящиеся в розыске.

Данные факты зарегистрированы. Продолжаются проверки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи