Житель Луганщины, забивший "оппонента" ружьем до смерти, получил 15 лет тюрьмы

Убийца проведет за решеткой 15 лет, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Установлено, что в ноябре 2016 года 28-летний мужчина на почве неприязненных отношений с бывшим мужем своей сожительницы совершил умышленное убийство последнего. Так, имея при себе незаконно изготовленное огнестрельное оружие, мужчина в вечернее время суток пришел к домовладению потерпевшего для выяснения отношений. 

Связав веревкой руки и шею соперника, убийца начал душить потерпевшего, после чего нанес многочисленные удары по голове металлической частью ружья. С целью сокрытия следов совершенного им преступления, ревнивец сбросил тело убитого в расположенный рядом колодец.

Кроме того, правоохранители установили, что правонарушитель незаконно приобрел и хранил по месту своего проживания наркотическое средство (каннабис) для собственного употребления.

По ходатайству прокуратуры во время досудебного расследования преступнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Приговором Рубежанского городского суда мужчина признан виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на 15 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи