Бойца киевского "Миротворца" будут судить за хранение наркотиков и мошенничество на территории Луганщины

Правоохранителя будут судить за мошенничество, хранение наркотиков и склонение лица к их употреблению, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, прокуратурой закончено досудебное расследование в отношении милиционера полка патрульной службы полиции особого назначения «Миротворец» (Киев) по фактам приобретения, изготовления, хранения, перевозки наркотических средств и склонение лица к употреблению психотропного вещества, а также мошенничество.

Установлено, что во время несения службы по охране общественного порядка в Попаснянском районе злоумышленник, с целью собственного потребления, незаконно приобрел и изготовил наркотическое средство, оборот которого запрещен - каннабис.

После этого, используя служебный автомобиль, злоумышленник положил наркотики в форменную одежду для дальнейшей транспортировки в Северодонецк, но был задержан сотрудниками Департамента внутренней безопасности Луганской полиции. Во время обыска у последнего изъято 12 граммов наркотического средства.

Кроме того, в ходе расследования следователями прокуратуры установлены иные факты преступной деятельности милиционера, а именно склонение лица к употреблению психотропного вещества - амфетамина и завладение денежными средствами граждан, злоупотребляя их доверием.

Справка: за совершение уголовных преступлений злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи