В "ЛНР" задержана банда "ополченцев", убивших семью "гаишника" и два года грабивших бизнесменов. Трое – в бегах (Фото)

"МВД ЛНР" на днях задержало банду, которая два года терроризировала жителей оккупированных Свердловского и Ровеньковского районов. Об этом сказано в сообщении группы "Свердловск - ты должен это знать" в социальной сети.

По информации источника, на счету бандитов такие резонансные преступления, как убийство семьи "гаишника" Коваленко в Ровеньках, разбойные нападения в Бирюково, Астахово, Новодарьевке и Дзержинском. 

"Обо всех этих резонансных преступлениях мы писали в нашей группе. Отморозки забирали все: деньги, автомобили, оружие, и самое ценное - человеческую жизнь. Стал известен состав банды, знакомьтесь: Сливка Сергей Вячеславович, житель г. Ровеньки, мент, лидер шайки, Сливка Александр Дмитриевич, житель г. Ровеньки, Сливка Николай Дмитриевич, житель г. Ровеньки, Сливка Иван Дмитриевич, житель г. Ровеньки, Чапоров Олег Николаевич, житель г. Ровеньки, Березниченко Вадим Васильевич, житель г. Ровеньки, Польщиков Эдуард Юрьевич, житель г. Ровеньки", - сказано в сообщении.

Также отмечено, что бандиты были скреплены родственными узами, поэтому уровень конспирации и доверия внутри шайки был достаточно высок, что значительно усложняло их поиск.

"Половина бандитов в разное время успела поучаствовать в "народно-освободительном движении Донбасса". Быстро смекнув, что заработать в ополчении можно только пулю и "неувядаемую славу" бандиты, прихватив оружие, переключились на собственных земляков, которые демонстрировали высокий уровень достатка. Часть банды обезврежена и задержана, дает признательные показания.Трое из них до сих пор в бегах, это: Сливка Сергей, Сливка Николай и Чапоров Олег. Будьте бдительны, бандиты вооружены и очень опасны, терять им нечего. Фото Сливок и Чапорова прилагаем", - пишет источник.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи