Луганские полицейские в одной из лесополос Северодонецка зафиксировали факт сводничества

Полицейские задокументировали факт сводничества на Луганщине. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

"В ходе проведения комплекса оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Мигрант» сотрудники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в Луганской области совместно с оперативниками Северодонецкого отдела полиции разоблачили 39-летнюю гражданку РФ, которая с целью получения денежного вознаграждения для разврата свела женщину с местным жителем", - говорится в сообщении.

Так, 22 августа в одной из лесополос г. Северодонецк работники полиции зафиксировали факт сводничества. 39-летняя гражданка РФ, которая, как выяснилось, находится на территории Украины нелегально, для улучшения своего материального положения свела для разврата свою 36-летнюю подругу с 20-летним местным жителям.

Установлено, что сводница подыскивала клиентов своим знакомым подругам за договорную плату, которая будет разделена между ними. Во время осмотра места происшествия изъяты 400 гривен, полученные за предоставление интимных услуг и мобильные телефоны.

Полиция внесла данный факт в ЕРДР и квалифицировала по ст. 302 УК Украины "Создание или содержание мест разврата и сводничество". По нелегальному пребыванию на территории Украины гражданки РФ собраны материалы и переданы в УГМС в г. Северодонецке для составления протокола об административном правонарушении и принятия решения в рамках действующего законодательства.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи