Житель Лисичанска лишился полумиллиона в виде почти двух килограммов и 165-ти кустов марихуаны (Фото)

Сотрудники полиции обнаружили и изъяли 1,8 кг марихуаны и 165 кустов конопли у жителя Лисичанска, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, во время проведения обыска дома в Лисичанск, где проживает 45-летний мужчина, полицейские обнаружили и изъяли 1,8 кг марихуаны, которую подозреваемый изготовил из культивируемых растений конопли. Кроме того, на огороде обнаружены и изъяты 165 кустов конопли.

Стоимость изъятого по ценам "черного" рынка составляет примерно 500 тысяч гривен.

Изъятое направлено на исследование. Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицирован как "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта" и ст. 310 УК Украины "Посев или выращивание снотворного мака или конопли".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи