От 9-ти до 12-ти вместо машины. Полиция изъяла у жителя Лисичанска 36 килограммов марихуаны (Фото)

43-летний житель Лисичанска изготовил из высококачественных сортов конопли наркотик и расфасовал его по полиэтиленовым пакетам с целью сбыта. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, оперативники полиции остановили мужчину у дома на квартале Дружбы в Лисичанске. Проверив сумку, которую нес человек, оперативники обнаружили в ней расфасованное по полиэтиленовым пакетам наркотическое средство - марихуану, общим весом 36 кг. 

Во время санкционированного обыска по месту жительства матери задержанного (Сватовский район) сотрудники полиции обнаружили и изъяли еще 200 граммов марихуаны и 71 куст культивированной конопли высококачественного сорта.

По словам задержанного, он выращивал коноплю и изготавливал марихуану с целью сбыта для того, чтобы на полученные от продажи деньги купить себе машину. Стоимость изъятого по ценам «черного» рынка составляет более 500 тысяч гривен.

Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ч. 3 ст. 307 УК Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч. 2 ст. 310 УК Украины (Посев или выращивание снотворного мака или конопли). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи