Лесорубы-нелегалы за два месяца украли почти 3 километра леса в Попаснянском районе "на заказ"

Сотрудники управления оперативного обеспечения "Фантом" Главного управления Госфискальной службы в Луганской области в ходе отработки оперативной информации обнаружили незаконных лесорубов, передает пресс-служба ведомства.

Так, 12 августа на 4 км железнодорожного пути по сообщением Попасная-Бахмут Попаснянского района "фантомовцы" установили факт несанкционированной вырубки лесо- и пиломатериалов в лесной полосе вблизи железнодорожного пути.

При этом нарушителей, четырех жителей Попаснянского района, задержали "на горячем". Во время проверки установлено, что несанкционированная вырубка производилась ими на заказ в течение июля-августа текущего года. За это время они похитили почти 3 км лесополосы.

Преступники задержаны и переданы в полицию для принятия решения согласно действующему законодательству. По ст. 246 Уголовного кодекса Украины зарегистрировано уголовное дело. Автомобиль, инвентарь и 5 м3 дров кругляка изъяты.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи