"Минирование" автовокзала в Северодонецке оказалось ложным (Фото)

Сообщение о минировании автовокзала в Северодонецке оказалось ложным. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

По результатам тщательной проверки сотрудниками полиции и работниками ГСЧС административного здания автовокзала, прилегающей к нему территории и автотранспортных средств, находящихся на территории автовокзала, взрывных устройств не обнаружено.

Напомним, сегодня, в 10.28 на линию «102» поступило анонимное сообщение о минировании автовокзала в Северодонецке.

На место происшествия немедленно выехали сотрудники полиции: следственно-оперативная группа, саперы и взрывотехники, сотрудники кинологической службы, экипажи групп быстрого реагирования, бойцы спецназа. Кроме полиции на место происшествия прибыли сотрудники управления государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Территория автовокзала сразу была оцеплена сотрудниками полиции, было перекрыто дорожное движение во всех направлениях от автовокзала, эвакуированы персонал автовокзала и граждане, находившиеся в помещениях на автовокзале. Остановлено выезд и въезд рейсовых и междугородных пассажирских автобусов, маршрутных такси и другого автотранспорта. По результатам обследования взрывчатых предметов не обнаружено. Работа автовокзала возобновлена.

Данный факт зарегистрирован, решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по статье 259 УК Украины "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи