Автоугонщики из Старобельска рискуют провести ближайшие 8 лет за тюремной решеткой

Злоумышленникам из Старобельска, совершивших угон автомобиля, грозит до 8 лет лишения свободы, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Расследованием установлено, что в мае текущего года в вечернее время суток жители Старобельского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно завладели автомобилем одного из местных жителей.

Кроме того, следствие установило, что один из злоумышленников ранее судим за совершение аналогичных преступлений.

Во время досудебного расследования злоумышленникам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и домашнего ареста.

Справка: санкция ч. 2 ст. 289 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи