Автоугонщики из Старобельска рискуют провести ближайшие 8 лет за тюремной решеткой

Злоумышленникам из Старобельска, совершивших угон автомобиля, грозит до 8 лет лишения свободы, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Расследованием установлено, что в мае текущего года в вечернее время суток жители Старобельского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно завладели автомобилем одного из местных жителей.

Кроме того, следствие установило, что один из злоумышленников ранее судим за совершение аналогичных преступлений.

Во время досудебного расследования злоумышленникам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и домашнего ареста.

Справка: санкция ч. 2 ст. 289 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи