Бизнесмена из Северодонецка "заказали" двум киллерам, один из которых вышел из тюрьмы по "Закону Савченко" (Фото)

Сотрудниками полиции была получена оперативная информация о том, что готовится покушение на убийство одного из предпринимателей в Северодонецке. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Во время проведения оперативной операции правоохранители возле дома потенциальной жертвы задержали двух исполнителей - 42-х и 38-ми летних ранее судимых мужчин. Одновременно с этим другая группа оперативников вместе с группой спецназначения задержала организатора преступления, руководил группой исполнителей, находясь в Донецкой области.


Во время задержания исполнителей заказного преступления в машине, на которой они приехали, была обнаружена граната "Ф-1", а непосредственно у самих мужчин граната "Ф-1" и револьвер системы "Наган" оснащенный 5-ю патронами.


В ходе следствия было установлено, что один из исполнителей уволился из мест лишения свободы в 2016 году по "Закону Савченко", где отбывал наказание за совершение имущественных преступлений.

Задержанным мужчинам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В рамках открытого уголовного производства продолжается досудебное следствие, в ходе которого предстоит выяснить очень большое количество вопросов. Подозреваемым мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Принимаются меры по установлению и задержанию заказчика убийства.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи