19-летнему жителю Рубежного грозит пожизненное тюремное заключение за жестокое убийство

19-летнего молодого человека, который совершил убийство с особой жестокостью, будут судить на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

"Под процессуальным руководством прокуратуры Луганской области Следственным управлением Главного управления Национальной полиции в Луганской области в суд направлен обвинительный акт по факту умышленного убийства, совершенного с особой жестокостью лицом, ранее совершившим умышленное убийство (п. П. 4, 13 ч. 2 ст. 115 УК Украины)", - говорится в сообщении.

Так, 19-летний житель Рубежного, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время конфликта со своим другом нанес последнему множественные колото-резаные ранения ножом в область лица, головы, шеи и грудной клетки, причинив потерпевшему не менее 50 ударов в жизненно важные органы. От получения смертельных ранений потерпевший скончался на месте.

В ведомстве сообщают, что во время досудебного расследования жестокому убийце избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Также отмечено, что за совершение указанного преступления убийце грозит пожизненное лишение свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи