Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Досудебное расследование в отношении работника Старобельского лесничества, который организовал незаконную вырубку леса, уничтожив за несколько месяцев около 600 деревьев, завершено. Об этом сообщает пресс-служба Управления СБУ в Луганской области.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Оперативники установили, что лесничий предложил группе местных жителей заработать на сбыте лесоматериала, лично завозил рубить на территорию лесничества, сопровождал и инструктировал их, где и какие деревья рубить. При этом он не оформлял никаких разрешительных документов, а средства от незаконного сбыта древесины просто клал в карман.
В результате браконьерских действий уничтожено сотни 50-летних дубов и ясеней. Старобельскому лесничеству причинен ущерб на сумму свыше 800 тысяч гривен.
Бывшему леснику инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных четырьмя статьями Уголовного кодекса Украины, в том числе, в сфере служебной деятельности, против собственности и против окружающей среды. В июне этого года обвинительные материалы направлены в суд.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта