71-летний житель Хрустального просит полицию найти мошенника, снявшего с карты "Ощадбанка" 36 тысяч

71-летний житель Хрустального лишился 36 тысяч гривен в результате звонка мошенникам. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

В Новопсковский отдел полиции поступило заявление 71-летнего жителя Хрустального (территория временно подконтрольная НВФ "ЛНР") о том, что ему поступило "sms-сообщение" о том, что его карта "Сбербанка" заблокирована. 

Неизвестный, который поднял трубку и представился сотрудником "Сбербанка", попросил мужчину сообщить реквизиты его банковской карты "Ощадбанка". После сообщения информации человек обнаружил снятие с банковской карты денежных средств в сумме 36 тысяч 377 гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи