Боевики продолжают обстреливать позиции ВСУ около пункта пропуска в Станице Луганской по ночам

Информация о последствиях обстрелов боевиками незаконных вооруженных формирований по состоянию на 08:00 сегодняшнего дня, 30 марта, опубликована пресс-службой Станично Луганской райгосадминистрации.

Так, с 22:30 до 23:55 29 марта из стрелкового оружия и гранатометов проводился обстрел позиций Вооруженных Сил Украины в районе КПВВ "Станица Луганская".

С 23:00 до 23:55 29 марта из стрелкового оружия проводился обстрел позиций Вооруженных Сил Украины в районе нового автомобильного моста.

С 00:20 до 00:45 30 марта из стрелкового оружия и гранатометов проводился обстрел позиций Вооруженных Сил Украины в районе КПВВ "Станица Луганская".

С 00:30 до 00:50 30 марта из стрелкового оружия и крупнокалиберного пулемета, АГС, СПГ проводился обстрел позиций Вооруженных Сил Украины в районе в районе нового автомобильного моста.

За медицинской помощью местные граждане не обращались.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи