На Луганщине молодой человек, избивший и ограбивший пожилую женщину, получил 7 лет тюрьмы

Разбойник, который совершил разбойное нападение на пожилую женщину, приговорен к 7 годам лишения свободы на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

"Попаснянским отделом Лисичанской местной прокуратуры поддержано государственное (публичное) обвинение по факту разбойного нападения с целью завладения чужим имуществом, соединенного с проникновением в жилище и с применением насилия, по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 УК Украины", - говорится в сообщении.

Как сообщают в прокуратуре, установлено, что "в начале января 2017 года молодой человек, имея умысел на завладение имуществом потерпевшей, пришел к ее домовладению и увидев ее у входной двери дома, начал наносить пожилой женщине многочисленные телесные повреждения по голове и другим частям тела. После чего завладел денежными средствами женщины и с места совершения преступления скрылся".

Приговором Попаснянского районного суда дерзкого разбойника приговорили к 7 годам лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи