Жительница Луганщины получила 2 года ограничения свободы за взятку пограничнику

Жительница Луганщины приговорена к двум годам ограничения свободы за предложение и предоставление неправомерной выгоды пограничнику. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

"Беловодским отделом Старобельской местной прокуратуры поддержано государственное (публичное) обвинение в уголовном производстве по факту совершения уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 369 УК Украины (предложение и предоставление неправомерной выгоды должностному лицу)", - говорится в сообщении.

Как сообщают в прокуратуре, установлено, что в январе 2017 местная жительница, "имея умысел на незаконное пересечение государственной границы Украины, предложила и предоставила неправомерную выгоду в размере 1600 гривен работнику пограничной службы".

Приговором Беловодского районного суда гражданка Украины признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 369 УК Украины, и приговорена к наказанию в виде 2 лет ограничения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи