"Фантомовцы" Луганщины "накрыли" подпольную заправку с российским контрабандным бензином (Фото)

Сотрудники спецподразделения Главного управления Государственной фискальной службы в Луганской области "Фантом" разоблачили подпольную автозаправочную станцию ​​в Старобельске. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, по информации источника, установлено, что с производственной базы осуществлялась торговля бензином и дизтопливом производства Российской Федерации, которые имеют контрабандное происхождение.

"Во время проведения обыска в рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 204 УК Украины изъято товарно-материальные ценности ориентировочной стоимостью 500 тыс грн. Среди них: 3 тыс. литров дизельного топлива и бензина, цистерны для хранения, два автозаправочных блокпункта, оборудование для перекачки. В настоящее время устанавливаются каналы поставки контрабандного топлива и лица, причастные к незаконной деятельности", - сказано в сообщении.




Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи