"Гражданин" непризнанной "Приднестровской республики" мошенничал в Северодонецке и Лисичанске

Сотрудники отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, разоблачили 28-летнего мужчину, который проживал на территории Украины с паспортом непризнанной Приднестровской республики и обманывал граждан. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, в полицию обратилась жительница Северодонецка и рассказала, что она по рекомендации знакомых обратилась к мужчине - мастеру по изготовлению мебели, и передала ему деньги в размере семи тысяч гривен, однако, ни мебели, ни денег не может получить.

Сотрудники полиции установили личность мужчины, который путем обмана завладел деньгами северодончанки. Установлено, что от действий этого человека пострадали не только жители Северодонецка, но и жители города Лисичанска. На сегодняшний день установлено уже десять фактов мошенничеств, совершенных этим человеком.

Полицейские установили, что мужчина находится на территории Украины нелегально, имея лишь паспорт гражданина так называемой "Приднестровской республики".

Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 190 УК Украины "Мошенничество".

6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи