Крупный тайник с боеприпасами обнаружили на Луганщине. Доставали с помощью спецтехники (фото)

Служба безопасности Украины разоблачила схрон со 165 снарядами калибра 152 мм на Луганщине, передает пресс-центр ведомства.

"Тайник с 165 снарядами калибра 152 мм и 26 гранатами разоблачила в районе проведения антитеррористической операции Служба безопасности Украины совместно с Госслужбой по чрезвычайным ситуациям", - говорится в сообщении.


Так, по информации источника, схрон был оборудован вблизи села Колядовка на Луганщине.


Как отмечают в ведомстве, на данный момент решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 263 Уголовного кодекса Украины.


6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи