В Старобельском районе силовики обнаружили схрон с противотанковыми гранатометами

Два тайника с военными средствами поражения обнаружила за минувшие сутки Служба безопасности Украины в районе проведения антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-центр ведомства. 

Оперативники спецслужбы изъяли из схронов, которые были оснащены вблизи Мариуполя и в Старобельском районе Луганщины, два противотанковых гранатомета, 11 гранат, 400 граммов тротила и более тысячи патронов различного калибра. 

Решается вопрос о возбуждении уголовных производств по ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи