На Луганщине задержан очередной информатор, "сливавший" казакам-боевикам данные об украинских силовиках

Активного участника сети информаторов "ЛНР" задержала на Луганщине Служба безопасности Украины, передает пресс-центр ведомства.

Злоумышленник по телефону передавал главарям одного из «казачьих» бандформирований информацию о местах дислокации и перемещении украинских подразделений. 

Во время обысков по месту жительства информатора оперативники спецслужбы изъяли блокноты с заметками, подтверждающие его противоправную деятельность в пользу террористов. 

Задержанный уже признал свою вину и раскаялся в содеянном. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.

6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи