Интернет-мошенники продолжают "доить" доверчивых жителей Луганщины на крупные суммы денег

Неизвестный мошенник под предлогом покупки товара у жителя Лисичанска на одном из сайтов (заявитель сообщил реквизиты своего банковского счета) завладел деньгами заявителя в сумме 10 тысяч гривен. Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации полиции Луганской области.

Кроме того, 12 ноября неизвестный, который представился работником службы безопасности одного из банков, мошенническим путем завладел деньгами жительницы Лисичанска в сумме 6 тысяч 953 гривен.

Также в Новоайдарский отдел полиции поступило заявление местного жителя о том, что неизвестный «работник службы безопасности одного из банков» мошенническим путем завладел деньгами в сумме 5 тысяч гривен.

В Троицкий отдел полиции поступило сообщение местного жителя о том, что 10 ноября неизвестный мошенническим путем завладел деньгами в сумме 600 гривен. Аналогичное преступление совершено в отношении 30-летнего мужчины. В ходе проведения проверки установлено, что оба мужчины перечислили по 600 гривен за приобретение продуктов питания, но товар до настоящего времени не получили.

Решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 190 УК Украины «Мошенничество».

6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.10.2026
15:30

Финансовые проблемы местной пропаганды и глубокий пессимизм в социальных сетях. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса постигла серьезная утрата – 21 октября скоропостижно заявили о приостановке своей работы две редакции пропагандистского медийного проекта «Блокнот Новороссии». Напомним, российская...
Мир
22.10.2026
20:00

«Гуманист» Путин, намеки на смену власти в Киеве, и счет на 70 млрд.евро для Европы». Украина в фокусе мировых СМИ

«…В условиях растущих финансовых потребностей Киева и неопределенности относительно поддержки США, Брюссель счел подходящим обратиться за деньгами к союзникам, не входящим в Евросоюз».
Мир
21.10.2026
20:00

«О братском народе надо уже забыть». Российские СМИ об Украине

"Украина - либо наша часть, либо наш враг, третьего не дано. Поэтому независимая Украина всегда будет строить себя как анти-Россия, Запад лишь воспользуется этим"
Все статьи