Два украинских солдата получили ранения при обстреле Крымского и Кряковки - полиция

22 обстрела со стороны боевиков "ЛНР" зафиксировала за выходные полиция Луганской области. Об этом сообщает отдел коммуникации ведомства.

В частности, 13 ноября полиция зафиксировала 7 обстрелов по поселкам Крымское, Сокольники и урочищу Костомаровка. Боевики использовали минометы калибра 120 мм и 82 мм, снайперское и стрелковое оружие.

Также, по информации источника, 12 ноября было зафиксировано 15 обстрелов по окресностям Новозвановки, Новоалександровки, Троицкого, Крымского, Кряковки, Малинового и Валуйского. Участники незаконных вооруженных формирований вели огонь из ПТРК, БТР, САУ, АГС-17, РПГ, СПГ-9, СВД и стрелкового оружие.

Отмечено, что при обстреле окресностей Крымского и Кряковки 12 ноября два военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения.

Данные факты полиция внесла в Единый реестр досудебных расследований и квалифицировала как "Террористический акт".

6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи