Боевики "ЛНР" собирались подорвать украинских солдат ракетой зенитного комплекса "Куб" - СБУ (фото)

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли в Новоайдарском районе Луганской диверсию против сил антитеррористической операции, передает пресс-центр ведомства.

Так, по информации источника, на окраине села Крымское правоохранители обнаружили элемент боевой части ракеты зенитно-ракетного комплекса 2К12 "Куб", который оборудован взрывателем. 

Отмечено, что подходы к ракете были заминированы пятью противопехотными минами нажимного действия. 


Также сообщается, что взрывное устройство было заложено в непосредственной близости от дороги, по которой передвигаются техника и личный состав сил антитеррористической операции.


"Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 113 (диверсия) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативные действия для установления террористов, причастных к закладке взрывчатки", - сказано в сообщении.

6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи